Auction 790T, Lot # 137
Trinchador. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones centrales, tiradores de metal dorado y remate superior con entrepaño. Decorado con barandilla, motivos vegetales y florerones. Presenta vestigios de polilla y detalles de conservación. Dimensiones: 157 x 116 x 50 cm. Estimado $4,000-5,000